107023, Москва, ул. Электрозаводская, дом 24
Офис : +7 (495) 785 15 36 | Техподдержка : +7 (495) 255 27 75
info@recognize.ru

В Кировской области появились патрульные машины с комплексом «АвтоУраган-МС»

В Кировской области появились патрульные машины с комплексом «АвтоУраган-МС»

Мобильные комплексы со встроенной системой фото- и видеофиксации нарушений ПДД вышли на патрулирование.

Как рассказали в правительстве региона, программный комплекс «АвтоУраган-МС» встроен в проблесковый маячок машины, поскольку это самое лучшее место обзора. Камера снимает в режиме широкой панорамы и фиксирует дорожную ситуацию на 360 градусов вокруг автомобиля. Эта функция доступна во время движения и в припаркованном состоянии.

Такие патрульные машины могут фиксировать не только превышения скорости, но и заезды на стоп-линии, пересечение линий разметки, неправильные обгоны, а также развороты и перестроения в неположенных местах.

Кроме того, комплект может проверять всех водителей, попавших в объектив, по базам розыска и базам лишенных прав управления транспортом. Вся информация хранится в памяти компьютера в течение 30 суток.

В результате автомобилисты будут получать штрафы и постановления в автоматическом режиме. Предполагается, что этот комплект поможет снизить аварийность на дорогах региона.

— Новый комплекс закуплен на средства областного бюджета для достижений показателей национального проекта «Безопасные качественные дороги». Комплекс поможет снизить аварийность на дорогах региона, — пояснили в региональном министерстве транспорта.