107023, Москва, ул. Электрозаводская, дом 24
Офис : +7 (495) 785 15 36 | Техподдержка : +7 (495) 255 27 75
info@recognize.ru

В Екатеринбурге протестировали новый комплекс фотовидеофиксации «АвтоУраган-МС»

В Екатеринбурге протестировали новый комплекс фотовидеофиксации «АвтоУраган-МС»

Рассказываем о новом и очень хитром комплексе фотовидеофиксации

Камеры в Екатеринбурге становятся всё более вездесущими. Сначала их вешали на столбах, потом стали возить внутри машин. А теперь гаишники закрепили комплексы на крыше своих патрульных машин.

Сегодня в городе протестировали новый комплекс фотовидеофиксации, под названием «АвтоУраган-МС». Все оборудование собрано в один моноблок, который встроен в маяк патрульного автомобиля. Шесть умных камер ведут круговой обзор на 360 градусов. В комплекс встроен радар для измерения скорости. Ночная съемка ведется с применением инфракрасного режима.

— «АвтоУраган-МС» фиксирует превышение скорости, непристегнутых ремнем безопасности, угнанный или незарегистрированный транспорт, водителей лишенных прав, машины с выключенными фарами, нарушения правил остановки и стоянки, — рассказал замначальника региональной ГИБДД Дмитрий Кузнецов. — Благодаря встроенной в систему нейросети можно вычислить машины, находящиеся в розыске, даже если не читается госномер. При поиске автомобиля, например, Toyota, все машины этой марки будут записаны, а информация о них будет передаваться в режиме онлайн.

Во время первого тестирования «АвтоУраган-МС» в течение часа зафиксировал пять нарушений ПДД. В том числе помог найти водителя, лишенного прав. Полицейские оштрафовали нарушителя, а его машину — эвакуировали.