107023, Москва, ул. Электрозаводская, дом 24
Офис : +7 (495) 785 15 36 | Техподдержка : +7 (495) 255 27 75
info@recognize.ru

В Магаданской области на линию вышли новые патрульные машины ГИБДД

В Магаданской области на линию вышли новые патрульные машины ГИБДД

Машины оборудованы новой системой фото- и видеофиксации нарушений

В Госавтоинспекции Магаданской области на линию вышли патрульные автомобили, оборудованные специальным программным обеспечением с подключенным видеонаблюдением. Комплексы «АвтоУраган МС», приобретенные при поддержке главы региона, позволяют автоматически фиксировать различные нарушения Правил дорожного движения, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Автомобиль с техникой на борту одинаково эффективно может работать как днем, так и ночью вне зависимости от погодных условий. С единственной лишь разницей, что несущественно меняется расстояние от патрульного автомобиля до фиксируемых государственных номерных знаков машин в потоке. Максимальная дистанция –100 метров. Работает «АвтоУраган-МС» как в движении, так и в стационарном режиме.

Данный комплекс может фиксировать нарушение правил дорожного движения: превышение скорости, выезд на встречную полосу, нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части, остановки или стоянки автомобилей, разговор по телефону с использованием рук, непристёгнутые ремни безопасности.

«АвтоУраган-МС» также выявляет автомашины с прекращенной регистрацией и транспортные средства, водители которых ранее были лишены права управления или привлекались за езду без прав.

Видео и фотофакты поступают в центр обработки данных и фиксации административных правонарушений. При получении ориентировок сведения об искомом транспортном средстве можно внести в систему, которая просигнализирует, если разыскиваемый автомобиль едет рядом.

Также в базу данных внесена информация о злостных неплательщиках штрафов. Если такое авто заметит комплекс, он выделит его из общего потока и покажет инспектору.

Фиксируются не только движущиеся автомобили, но транспортные средства, припаркованные на обочинах и во дворах. В базу розыска также вносятся сведения о должниках в федеральной службе судебных приставов.

С 10 февраля выявленные комплексом нарушения начнут поступать в центр автоматической фиксации административных нарушений ГИБДД Магаданской области, и собственникам автомобилей будут направлены постановления о привлечении к административной ответственности.