107023, Москва, ул. Электрозаводская, дом 24
Офис : +7 (495) 785 15 36 | Техподдержка : +7 (495) 255 27 75
info@recognize.ru

Технологии Распознавания анонсировали АвтоНом

Технологии Распознавания анонсировали АвтоНом

В России создан новый безрадарный прибор для регистрации нарушений на дорогах

 

В первую очередь он будет установлен в Новосибирске.

 

Московская компания «Технологии Распознавания», создавшая систему фиксации нарушений ПДД «АвтоУраган», разработала новый прибор для регистрации скорости транспорта — автономную переносную безрадарную установку, которая распознает скорость, анализируя видеопоток. Как сообщил ТАСС генеральный директор компании Юрий Зарубин, аналогов установки в мире пока нет, и завершить ее испытания планируется к концу этого года.

«Это новый прибор «АвтоНом» — он распознает скорость машин по видео без радара, против него нет оборудования. При превышении скорости будут выписываться постановления или происходить связь с постом ГИБДД. Мы надеемся завершить испытания к концу этого года для внесения установки в реестр средств измерений, на сегодняшний день пассивного измерения с переносной треноги не существует», — сказал Зарубин.

По его словам, прибор будет установлен в разных регионах, в том числе в Сибири. «В первую очередь прибор будет установлен в Новосибирске, у нас уже есть договоренности», — отметил Зарубин.

Как сообщалось ранее, в некоторых регионах из-за неисправности систем «АвтоУраган» водители незаконно получали штрафы — так, в Вологодской области к административной ответственности за три месяца были привлечены 10 тыс. человек.

 

 

«ИА ТАСС» 24.05.2017