107023, Москва, ул. Электрозаводская, дом 24
Офис : +7 (495) 785 15 36 | Техподдержка : +7 (495) 255 27 75
info@recognize.ru

Новая камера RNCam протестирована в Казани и работает в Ижевске

Новая камера RNCam протестирована в Казани и работает в Ижевске

Новая камера автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД прошла успешные сравнительные испытания в Казани и первую опытную установку в Ижевске

 

Анонсированная ранее моно-система RNCam прошла проверку наравне с двумя другими системами контроля автотранспорта. Напомним, что новое решение по контролю автотранспорта на основе видеокамеры с встроенным компьютером с функцией распознавание автомобильных номеров создано компанией «Технологии Распознавания» и представлено осенью этого года. Для идентификации автомобильных номеров видео-моноблок RNCam использует алгоритм распознавания АвтоУраган-ВСМ2.

В Казани, по инициативе УГИБДД МВД Республики Татарстан были организованы и проведены сравнительные испытания новой камеры. Тестирование RNCam проводилось одновременно с двумя другими видеосистемами разработанными компаниями «Симикон» и «Автодория». Во время испытания все три системы имели общие условия – видеокамеры были размещены на жесткой опоре над автомобильной трассой, и одновременно контролировали один и тот же транспортный поток. Цель тестирования заключалась в проверке качества распознавания государственных регистрационных знаков автотранспорта в реальных условиях эксплуатации. Проверка проводилась в два этапа – дневное и ночное распознавание номерных знаков определенного числа автомобилей.

Результаты, продемонстрированные камерой-моноблоком RNCam, признаны лучшими. В светлое время суток были распознаны 97,6% автомобильных номеров, а ночью новинка идентифицировала 96% номерных знаков.

 

 

В текущий момент интегратор систем видеоконтроля автомобильных потоков компания «Корда Групп» организовала опытную установку RNCam в Ижевске. Так же как и в Казани, моноблок установлен около действующей системы видеофиксации автотранспорта. С той лишь только разницей, что в Ижевске RNCam работает рядом с системой АвтоУраган предыдущего поколения. То есть новая камера соревнуется как бы сама с собой! На этом рубеже контроля над трассой установлены четыре видеокамеры, каждая из которых контролирует свою полосу движения. Рядом с ними, на самом краю опоры, под острым углом по отношению к движущемуся транспортному потоку установлен моноблок RNCam.

Эксперимент в Ижевске начат не так давно, но уже сейчас технические специалисты «Корда Групп» отмечают, что видео-моноблок RNCam дает лучшие результаты в сравнении с обычным комплексом АвтоУраган.

Напомним основные преимущества моноблока RNCam в сравнении с обычной системой фотовидеофиксации:

  • межповерочный интервал — 2 года;
  • измерения скорости до 100 км/ч погрешность составляет 1 км/ч, свыше 100 км/ч погрешность 2 км/ч;
  • возможность подключения дополнительных видеодатчиков (до 2-х камер);
  • простота установки;
  • снижаются затраты на пусконаладочные работы;
  • снижаются затраты на обслуживание;
  • снижается нагрузка от внешних воздействий (в том числе электромагнитные помехи);
  • размещение комплекса менее заметно (повышается эффективность контроля);
  • комплекс имеет ТУ, Сертификат СИ и 2 патента.