107023, Москва, ул. Электрозаводская, дом 24
Офис : +7 (495) 785 15 36 | Техподдержка : +7 (495) 255 27 75
info@recognize.ru

Видеоблок с камерой высокого разрешения для ПаркРайт

Видеоблок с камерой высокого разрешения для ПаркРайт

Компания «Технологии Распознавания», разработчик комплексов автоматической фото- и видеофиксации, представила новое мобильное решение для контроля ПДД в городе

 

Известный многим автомобилистам комплекс фото- и видеофиксации нарушений правил парковки ПаркРайт получил новый видеоблок с цифровой видеокамерой. Ранее каждый видеоблок комплекса имел две аналоговые камеры — обзорную и распознающую. Обзорная камера передавала изображение общей ситуации на дороге и в парковочной зоне, а распознающая камера была сфокусирована на зону нахождения автомобильных номерных знаков у припаркованных автомобилей. В новой модификации видеоблока проведена замена двух аналоговых камер на одну цифровую.

 

 

Фотовидеофиксатор ПаркРайт автоматически распознает автомобильные номерные знаки и передает обработанные данные в режиме реального времени прямо из патрульного автомобиля. Благодаря своим функциям ПаркРайт является уникальной системой, не имеющей аналогов в России и на постсоветском пространстве. Ежедневно 310 патрульных экипажей, оснащенные фиксатором ПаркРайт, инспектируют платную парковку в Москве. Также усиливают эту группировку 110 автобусов, которые следят за выделенной полосой общественного транспорта. В других регионах России еще 260 автомобилей с мобильными комплексами патрулируют городские улицы.

Новый видеоблок с одиночной цифровой камерой увеличил дистанцию захвата автомобильных номерных знаков (ГРЗ) с 8 до 35 метров. Также увеличилась зона детекции с 4 метров до 11 (захват 3-х полос движения автотранспорта). Можно сказать, что камера высокого разрешения в буквальном смысле значительно расширила возможности комплекса.

 

 

Основное преимущество нового видеоблока состоит в том, что теперь вместе с расстоянием увеличивается количество времени для правильной идентификации автомобильных регистрационных знаков. Соответственно, повысился общий процент правильно распознанных автомобильных номеров. Теперь комплекс ПаркРайт может более эффективно бороться с нарушителями парковки, которые оставляют свои автомобили на тротуарах (т. н. «парковка вторым рядом»), и, безусловно, улучшит условия для осуществления розыска автомобилей.

 

Демонстрация работы нового видеоблока с камерой высокого разрешения.

Подробную информацию о комплексе фото- и видеофиксации ПаркРайт можно узнать на сайте — ParkRight.ru