107023, Москва, ул. Электрозаводская, дом 24
Офис : +7 (495) 785 15 36 | Техподдержка : +7 (495) 255 27 75
info@recognize.ru

На дорогах Якутии появились ещё 5 комплексов видеофиксации «АвтоУраган-МС»

На дорогах Якутии появились ещё 5 комплексов видеофиксации «АвтоУраган-МС»

Госавтоинспекция Якутии приняла на вооружение ещё 5 аппаратно-программных комплексов автоматической видеофиксации нарушений ПДД «АвтоУраган–МС».

В прошлом году Госавтоинспекции региона были переданы 5 комплексов «АвтоУраган-МС», которые отлично зарекомендовали себя и дают ощутимый результат в повышении эффективности работы службы.

Это современное оборудование в Якутии было внедрено в числе первых регионов в стране и имеет большие возможности.

«Хочется адресовать слова благодарности сегодня Главе Республики Айсену Сергеевичу Николаеву, Правительству региона, республиканской Правительственной комиссии по БДД, Министерству транспорта и дорожного хозяйства, ГКУ «Управление автомобильных дорог Республики Саха (Якутия)» за пристальное внимание к проблемам обеспечения безопасности на дорогах Якутии, всестороннюю, в том числе финансовую, поддержку инициатив и мероприятий, направленных на выполнение задач по повышению безопасности и снижению смертности на автомобильных дорогах», — сказал Владимир Арбузов заместитель министра – начальник полиции Министерства внутренних дел по Республике Саха (Якутия) полковник полиции.

С применением «АвтоУраган-МС» уже выявлено около 6 тысяч нарушений Правил дорожного движения, в том числе более 200 проездов на запрещающий сигнал светофора, изъяты почти 400 незарегистрированных транспортных средств около 100 водителей, ранее уже лишенных права управления транспортными средствами, но севших вновь за руль, комплексы обнаружили в потоке, нарушители привлечены к ответственности. 26 нетрезвых водителей были подвергнуты уголовному наказанию.