107023, Москва, ул. Электрозаводская, дом 24
Офис : +7 (495) 785 15 36 | Техподдержка : +7 (495) 255 27 75
info@recognize.ru

АвтоУраган-МС: на дороги Кузбасса вышла дополнительная техника по выявлению нарушений ПДД

АвтоУраган-МС: на дороги Кузбасса вышла дополнительная техника по выявлению нарушений ПДД

Информация сразу уходит в ГИБДД. АвтоУраган-МС как подлодка, где дежурит – засекречено. Видит всё вокруг на 360 градусов.

«Данный комплекс может фиксировать превышение скорости, парковку, обгоны через сплошную, автобусные полосы и прочие нарушения», – рассказал Дмитрий Прокопенко, технический специалист подрядной организации.

В рабочем списке и не пристёгнутый ремень. Техника в реальном времени видит все автогрехи водителя. Сама при этом – в движении и с маячками.

«Данный комплекс оснащен камерами фото-, видеофиксации, оснащен GPS-модулем, радар-детектором и другим необходимым функционалом для фиксации административных правонарушений в области безопасности дорожного движения», – рассказал Виталий Гуров, заместитель начальника ЦАФАП ОДД Госавтоинспекции Кузбасса.

«Одни мы из первых, кто стали использовать данный вид оборудования. Одним прибором мы можем закрыть одновременно порядка 700 километров автомобильных дорог Кузбасса. Автомобиль не сосредоточен в какой-то одной точке, передвигается постоянно и контролирует соблюдение правил дорожного движения», – рассказал Владислав Коба, начальник отдела организации дорожного движения дирекции автомобильных дорог Кузбасса.

Большая часть оборудования на крыше: шесть объективов высокого разрешения, навигация. Инспекторы смеются, что не хватает алкотестера. Планшет – с двумя терабайтами памяти. Даже определить хозяина машины не составляет труда, если подключиться к базе ГИБДД.

С их помощью за одну неделю уже наказано больше сотни нарушителей на дорогах региона.