107023, Москва, ул. Электрозаводская, дом 24
Офис : +7 (495) 785 15 36 | Техподдержка : +7 (495) 255 27 75
info@recognize.ru

«АвтоУраганы» выезжают на федеральные автодороги Якутии

«АвтоУраганы» выезжают на федеральные автодороги Якутии

Комплексы – необычные, а интегрированные со световыми сигнальными установками патрульных автомобилей ДПС.

В прошлом году у Госавтоинспекции Якутии на вооружении появились новые комплексы фиксации нарушений ПДД «АвтоУраган-МС». Комплексы — необычные, а интегрированные со световыми сигнальными установками патрульных автомобилей ДПС. Такая «коллаборация» специального оборудования уже очень хорошо себя зарекомендовала, ведь возможности у комплекса очень широкие. Об этом ИА YakutiaMedia сообщили в пресс-службе ГИБДД республики.

Во–первых, такие системы имеют обзор 360 градусов, мобильный аппаратно-программный комплекс автоматической видеофиксации автотранспорта «АвтоУраган-МС» оснащен 6 встроенными камерами, которые автоматически непрерывно фиксируют окружающую обстановку вокруг патрульного автомобиля. Информация отражается на мониторе, расположенном в салоне автомобиля, а сама система может работать не только в статичном положении, но и в движении. Комплекс качественно работает как в дневное, так и в ночное время благодаря интеллектуальной системе инфракрасной подсветки, не ослепляющей водителей.

Во-вторых, все камеры комплекса имеют функцию идентификации номерных знаков, благодаря чему устройство может проверять автомобили по базам данных, различать тип транспортного средства, марки и модели автомобилей. Комплекс «АвтоУраган–МС» осуществляет автоматическое измерение скорости на дальности до 60 метров сразу по нескольким полосам движения. При этом скорость измеряется не только у попутных автомобилей, но и у транспортных средств встречного потока. Автоматически фиксируются и нарушения правил стоянки и остановки транспортных средств. Кроме того, в комплекс загружена база данных по водителям, лишенным водительского удостоверения, а также утилизированных транспортных средств и снятых с учета.

Для справки: в текущем году с помощью комплексов «АвтоУраган» выявлено более 70 водителей, ранее лишенных права управления транспортными средствами, около 300 транспортных средств, не зарегистрированных или регистрация которых прекращена («архивные» т/с), зафиксировано 148 фактов проезда на запрещающий сигнал светофора, почти 1000 нарушений, связанных с превышением скорости и масса других нарушений Правил дорожного движения.

С сегодняшнего дня стартовал очередной цикл командировок патрульных автомобилей ДПС ГИБДД, оборудованных комплексами фиксации нарушений ПДД «АвтоУраган», на федеральные автодороги региона. Сегодня и завтра работа будет осуществляться на федеральной автодороге «Вилюй» в Горном районе.