107023, Москва, ул. Электрозаводская, дом 24
Офис : +7 (495) 785 15 36 | Техподдержка : +7 (495) 255 27 75
info@recognize.ru

Камеры «АвтоУраган-ВСМ2-М» обеспечивают контроль проезда на первом рабочем участке ЦКАД

Камеры «АвтоУраган-ВСМ2-М» обеспечивают контроль проезда на первом рабочем участке ЦКАД

Открытие в Московской области первого участка в Центральной Кольцевой Автомобильной Дороги (ЦКАД) привлекло к себе особое внимание из-за внедрения инновационной технологической платформы.

 

На сегодняшний день это самая насыщенная технологиями автомагистраль в России. Некоторые ее функциональные модули уникальны для российского рынка. В их числе система безостановочной оплаты проезда, интеллектуальная система управления дорожным движением нового поколения и единая система взимания платы. Одним из ключевых элементов технологической платформы ЦКАД являются комплексы фотовидеофиксации «АвтоУраган-ВСМ2-М». Благодаря этим комплексам новая магистраль стала первой в России дорогой, на которой создана безбарьерная система оплаты проезда. Информация с дорожных камер является ключевой для определения стоимости за фактически пройденный участок платной трассы ЦКАД, который автотранспорт проезжает не снижая скорости. Решения «Свободный поток» автоматически классифицирует автомобили и распознает их номерные знаки, выставляя счета, которые можно оплатить через мобильное приложение, личный кабинет на сайте или с помощью транспондера.

 

Внедренная на ЦКАД система автоматического управления дорожным движением нового поколения собирает и обрабатывает информацию о погодных условиях, авариях, о плотности транспортных потоков и образовании заторов, о появлении на дороге посторонних предметов, пешеходов или животных. Все данные поступают с датчиков и камер комплекса «АвтоУраган-ВСМ2-М».