107023, Москва, ул. Электрозаводская, дом 24
Офис : +7 (495) 785 15 36 | Техподдержка : +7 (495) 255 27 75
info@recognize.ru

Пять мобильных комплексов «АвтоУраган-МС» начали работать в Якутии

Пять мобильных комплексов «АвтоУраган-МС» начали работать в Якутии

Пять патрульных автомобилей Госавтоинспекции, оснащённых мобильной системой фотовидеофиксации «АвтоУраган-МС» приступили к патрулированию автодорог республики Якутия.

27 октября Госавтоинспекции республики торжественно переданы мобильные устройства автоматического видеоконтроля автотранспорта «АвтоУраган-МС».

Уже сейчас определены маршруты работы мобильных систем на федеральных и региональных автодорогах. Планируется, что два экипажа будут контролировать соблюдения ПДД в Якутске, а ещё три — на федеральных трассах республики.

«С помощью новой системы инспекторы будут выявлять широкий спектр нарушений ПДД. Начиная от стандартного превышения скорости и неправильной стоянки и остановки. Самый главный плюс этого комплекса в том, что мы можем выявлять лиц, лишенных права управления и не имеющих права управления, а также находящиеся в розыске транспортные средства. Устройство может проверять автомобили по базам данных, различать тип транспортного средства, марки и модели автомобилей. Он может распознавать 944 типа знаков 94 стран мира», — отметил начальник УГИБДД МВД по республике Александр Архипов

Вся информация отражается на мониторе, расположенном в салоне автомобиля. Камеры комплекса имеют функцию идентификации номерных знаков. Система качественно работает в дневное и в ночное время благодаря интеллектуальной системе инфракрасной подсветки. Устройство выдерживает температуру от -50 до +50 градусов.

В мероприятии торжественной передачи оснащённых патрульных экипажей в работу, принял участие первый вице-премьер республики Дмитрий Садовников. Он сообщил, что сегодня в республике уделяется особое внимание безопасности дорожного движения. Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» ежегодно приводятся в нормативное состояние сотни километров автомобильных дорог. Между тем дисциплина на дорогах остается средней. «Надо сказать, что у нас показатели по дорожно-транспортным происшествиям, к сожалению, остаются высокими, несмотря на то что ежегодно улучшаем дороги. Нам есть над чем работать. В рамках этой деятельности за счет бюджета региона мы купили комплексы и передали их ГИБДД для того, чтобы навести порядок на дорогах. В первую очередь мероприятие направлено на повышение дисциплины водителей», — подчеркнул зампред.

Безусловно новые мобильные автоматические комплексы «АвтоУраган-МС» окажут положительное влияние на дисциплину автоводителей, а также в розыскных мероприятиях.