107023, Москва, ул. Электрозаводская, дом 24
Офис : +7 (495) 785 15 36 | Техподдержка : +7 (495) 255 27 75
info@recognize.ru

«Технологии Распознавания» на форуме «Линии Сообщения 2020»

«Технологии Распознавания» на форуме «Линии Сообщения 2020»

Компания «Технологии Распознавания» продемонстрировала свои разработки на форуме «Линии Сообщения 2020» в Ростове-на-Дону

На транспортном форуме в городе Ростов-на-Дону компанией были представлены стационарные и мобильные средства контроля транспортного потока.

5 февраля, по приглашению Министерства транспорта Ростовской области, на выставочную площадку ДонЭкспоЦентра были приглашены ведущие российские производители комплексов фотовидеофиксации. Целью организаторов форума было получение самой объективной информации, о разработках в сфере автоматического контроля дорожной безопасности.

Для посетителей форума на стенде компании «Технологии Распознавания» демонстрировались стационарные и мобильные решения по выявлению нарушений ПДД и контролю транспортного потока. Кроме широко известных АПК «АвтоУраган-ВСМ2» и «ПаркРайт» впервые для широкой публики и специалистов были представлены новые разработки, улучшающие работу этих систем.

Так на предоставленном образце АПК «АвтоУраган-ВСМ2» была продемонстрирована специальная защитная бленда ИК-прожектора модели БИК-А, разработанная для защиты излучающей поверхности ИК-прожектора от осадков и грязевой взвеси.

Её применение направлено на значительное снижение расходов при обслуживании Комплекса, что является важным для регионов с разветвленной сетью систем фотовидеофиксации. Использование данного изделия, наряду с защитной блендой кожуха самого Комплекса, позволяет полностью исключить из расходной части при обслуживании Комплекса затраты на очистку излучающих поверхностей в период с сентября по май.

На стенде впервые можно было увидеть работу Комплекса с 8-ми мегапиксельной камерой, позволяющий контролировать транспортный поток на 6 полосах движения. Также было продемонстрировано применение нейросетевой видеоаналитики, которая позволило реализовать в программном обеспечении Комплекса дополнительную сущность в виде собственно автомобиля. Благодаря этому стало возможно эффективно выявлять транспортные средства без номерных знаков, определять тип кузова транспортного средства определять зону лобового стекла.

Данная информация необходима не только для обеспечения безопасности дорожного движения, но и для функционирования ИТС, а также проведения розыскных мероприятий. Усовершенствованный нейросетевой детектор был создан для расширения функциональных возможностей системы «АвтоУраган-ВСМ2» без увеличения аппаратных мощностей существующих комплексов.

В рамках форума, представители «Технологии Распознавания» приняли участие в заседании экспертного совета организованного ГКУ ЦБДД Ростовской области.

Участники форума выслушали мнение специалистов компании по текущим проблемам и новым тенденциям в области автоматических средств видеоконтроля автотранспорта. Особое внимание было уделено вопросу организации контроля уличных парковок в Ростове-на-Дону, где, на сегодняшний день, сложилась крайне тяжелая ситуация ввиду невыполнения большим количеством водителей требований дорожных знаков, регламентирующих место, способ и время стоянки, а также знаков, запрещающих стоянку и остановку.

В ходе заседания также было предложено обратить внимание на возможности стационарного комплекса «АвтоУраган-ВСМ2» и мобильного комплекса «ПаркРайт-МР» владельцам муниципальных трасс Ростовской области.

По общему мнению участников транспортного форума, проведенное мероприятие было полезно для общения и обмена опытом.