107023, Москва, ул. Электрозаводская, дом 24
Офис : +7 (495) 785 15 36 | Техподдержка : +7 (495) 255 27 75
info@recognize.ru

АвтоУраган на службе правопорядка

АвтоУраган на службе правопорядка

Современная техника на службе правопорядка. Порядка 100 нарушений в день фиксируют комплексы «Автоураган» на дорогах Костаная. Сегодня они установлены на самых оживленных участках города. Помимо штрафов за превышение скоростного режима с помощью системы полицейские имеют возможность раскрывать угоны и другие

210 камер неустанно следят за жизнью города. Полицейских на дорогах все чаще заменяет техника. На смену привычным желтым «РЕД спидам» приходит более современная система «автоураган». Фиксирует скоростной режим , распознает даже грязные номера, дает сигнал если машина в розыске за нарушение ПДД.

Сегодня только в Костанае установлено 20 систем «Автоураган». Работают исправно и в 30 градусной жаре и 40 градусном морозе. В первую очередь камеры расположили на вьезде в город, самых оживленных улицах и там, где по статистике чаще всего случаются аварии. Помимо этого работают и другие системы.

Ежедневно только «автоураганы» фиксируют 100, а то и больше нарушений скоростного режима в день. Они систематизируются в одной базе данных, штрафы выписываются автоматически, без участия сотрудников полиции. Уже в этом году будет закуплено еще 9 компелксов, 6 будут установлены в Рудным и 3 в Костанайском районе.

Источник