107023, Москва, ул. Электрозаводская, дом 24
Офис : +7 (495) 785 15 36 | Техподдержка : +7 (495) 255 27 75
info@recognize.ru

Компания ООО «ТР-ЛАБ» получила лицензию на осуществление образовательной деятельности

Компания ООО «ТР-ЛАБ» получила лицензию на осуществление образовательной деятельности

Компания ООО "ТР-ЛАБ" , являющаяся дочерней компанией  ООО "Технологии Распознавания" , объявила о получении образовательной лицензии на право оказания образовательных услуг, в частности дополнительной профессиональной подготовки (переподготовки) специалистов, работающих с комплексами фотовидеофиксации, разработанных этой фирмой. К такому шагу производителя подтолкнули массовые запросы заказчиков на подготовку квалифицированных кадров по работе с системами контроля ПДД. В предыдущие годы монтаж и обслуживание могла осуществлять любая организация с допуском на проведение работ и автовышкой, но сегодня необходимы квалифицированные сотрудники для обеспечения максимально эффективного применения автоматических систем видеоконтроля ПДД.

Все современные комплексы автоматического распознавания автомобильных номерных знаков это технически сложные системы. Происходит постоянное развитие их функциональных возможностей, поэтому для их настройки необходим определенный уровень знаний и подготовки. Кроме того, они имеют разное назначение. Так, стационарный АПК «АвтоУраган-ВСМ2» фиксирует нарушения движущегося транспорта, а мобильный комплекс «ПаркРайт», напротив, работает с припаркованными автомобилями. Разные системы требуют разной подготовки и компетентности. Очевидно, что в перспективе только квалифицированные специалисты будут допускаться к работе с комплексами фотовидеофиксации.

Ранее на сайте технической поддержки tr-soft.ru были размещены примеры решения типовых задач и настройки комплексов, но этого оказалось недостаточно, и стала очевидна необходимость в организации Учебного Центра. Уже сейчас, после получения лицензии, началась разработка всего необходимого регламента образовательных курсов – обучающие материалы, программа, аттестация (или переаттестация), сертификат и срок его действия.

Планируется, что в дальнейшем проведение обучающих курсов поднимет профессионализм специалистов на местах и улучшит их взаимодействие со службой технической поддержки компании «Технологии Распознавания».

Узнать подробную информацию об образовательных курсах компании можно здесь https://tr-soft.ru/uslugi/trainings