107023, Москва, ул. Электрозаводская, дом 24
Офис : +7 (495) 785 15 36 | Техподдержка : +7 (495) 255 27 75
info@recognize.ru

«Технологии Распознавания» на V Международном конгрессе по безопасности дорожного движения

«Технологии Распознавания» на V Международном конгрессе по безопасности дорожного движения

Комплексы контроля парковок ПаркРайт и ПаркНет демонстрировались специалистам на V Международном конгрессе «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» в Санкт-Петербурге

Компания «Технологии Распознавания» приняла участие в крупнейшем событии, связанном с организацией и обеспечением безопасности дорожного движения на постсоветском пространстве — V Международном конгрессе «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни». Это мероприятие традиционно проходило в Санкт-Петербурге и привлекло внимание всех специалистов обеспечивающих надзор за соблюдением ПДД на дорогах страны.

На состоявшейся в рамках конгресса выставке компания «Технологии Распознавания» представляла технические средства фото- видеофиксации позволяющие выявлять нарушителей ПДД, а также аппаратно-программные комплексы контролирующие парковки. Возле выставочного стенда компании было не протолкнуться. Такой высокий интерес объясняется тем, что за последнее время во многих регионах России растет количество платных парковочных зон. Платные стояночные места показали свою эффективность в управлении городским дорожным пространством, позволили увеличить пропускную способность на «проблемных» улицах и одновременно пополнять городской бюджет. В связи с этим эксплуатирующие организации придают большее значение контролю таких парковок. Одновременно с этим, администрации городов, где только собираются внедрять платные парковки, внимательно присматриваются к опыту своих коллег и в свою очередь стараются подобрать наиболее оптимальное решение для своего проекта.

На стенде компании «Технологии Распознавания» демонстрировались два варианта АПК ПаркРайт с разным исполнением корпуса, а также портативный фотофиксатор Паркнет с виртуальным сервером. Специалисты, отвечающие за платные городские парковки, видели воочию преимущества обеих систем, которые фактически дополняют друг друга в выполнении общей задачи – учет автомобилей стоящих на платных парковках.

 

На выставке были подведены итоги всероссийского конкурса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни». Заместитель министра внутренних дел Российской Федерации Виктор Кирьянов наградил оба комплекса призом «Лидер» в номинации «Комплексы фотовидеофиксации нарушений правил парковки мобильные и передвижные». Эта заслуженная награда в очередной раз подтвердила, что разработки компании «Технологии Распознавания» являются лучшими и наиболее востребованными.

Виктор Кирьянов награждает комплексы ПаркРайт и ПаркНет призом «Лидер» в номинации «Комплексы фотовидеофиксации нарушений правил парковки мобильные и передвижные»

 

Подробную информацию о мобильном комплексе фото- видеофиксации ПаркРайт можно узнать на сайте ParkRight.ru

О возможностях и особенностях портативного фотофиксатора ПаркНет можно найти на сайте ParkNet.su