107023, Москва, ул. Электрозаводская, дом 24
Офис : +7 (495) 785 15 36 | Техподдержка : +7 (495) 255 27 75
info@recognize.ru

Модернизирован комплекс контроля платной парковки ПаркНет

Модернизирован комплекс контроля платной парковки ПаркНет

Компания «Технологии Распознавания», разработчик комплексов автоматической фото- и видеофиксации, представляет новую модификацию защищенного планшета для инспекторов платной парковки

 

Портативный фотофиксатор с функцией распознавания автомобильных номерных знаков разработан на базе защищенного планшета со специальной программой. С помощью планшета инспектор производит фотосъемку автотранспорта и фиксирует нарушения правил ПДД. Все доказательные материалы сразу отправляются по беспроводным каналам связи на сервер обработки и хранения информации. Уже два года патрульные инспектора ГКУ АМПП успешно используют ПаркНет для контроля территории единого парковочного пространства Москвы. Патрулирование инспекторами городских улиц и дворов проводится ежедневно совместно с автомобильными комплексами ПаркРайт. Достоинством фотофиксатора ПаркНет является его исключительная мобильность — парковочный инспектор может зафиксировать нарушение ПДД, независимо от того как стоит автомобиль-нарушитель.

 

За два года активной работы накоплен значительный опыт, были выявлены и учтены слабые места комплекса. В результате в новой модификации ПаркНет изменился форм-фактор самого устройства и его программная составляющая.

 

Изменения технической части:

  • усилена защита корпуса;
  • добавлен внешний защищенный модуль GPS/ГЛОНАСС, теперь он закреплен на корпусе планшета;
  • увеличена ёмкость встроенного аккумулятора;
  • добавлена вспышка высокой мощности.

 

 

Также в модернизированном комплексе ПаркНет видоизменился интерфейс программы. Добавлены новые функции, объединяющие ручной и автоматический режимы работы:

  • автоматическая авторизация;
  • отдельная карта маршрута патрулирования на сервере (автоматическое присвоение адреса);
  • программная актуализация карты;
  • возможность ручного редактирования инспектором адреса и/или правонарушения.

 

Все изменения, реализованные в обновленном комплексе фотофиксации, были проведены на основании реальной работы эксплуатирующих организаций.

 

По своим возможностям комплекс ПаркНет является уникальной разработкой, не имеющей аналогов не только в России, но и за рубежом. Помимо российских городов ПаркНет рассматривают как эффективное средство контроля за порядком на городских улицах в полиции Беларуси и Казахстана. Так уже сейчас 50 комплексов ПаркНет в новом исполнении были закуплены в рамках проекта по организации парковочного пространства Астаны.

 

Подробная информация о возможностях и особенностях ПаркНет размещена на сайте — ParkNet.su